Травля тараканов в подъезде жилого дома

1. Обязательно ли писать бумажное заявление в ДУК для проведения дезинфекции в подъезде? 2. Можно ли сразу обратить в ГосЖилИнспекцию?


| Григорий, Нижний Новгород
Категория: Жилищное право
 

Ответы юристов (2)

Фирсов Дмитрий
Фирсов Дмитрий Юрист,
Абакан На сайте: 22 дня
Ответов: 5 Рейтинг: 3.82

Для организации мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных заболеваний, связанных с санитарным состоянием жилого здания, по уничтожениям насекомых и грызунов - дезинсекции и дератизации ( п. 9.2. СанПин 2.1.2.2645-10), необходимо написать заявление в ДУК, ЖЭУ в 2-х экземплярах. Один из которых остается в организации, а на другом ставится отметка о принятии к рассмотрению: дата, присвоенный номер, печать организации, подпись принявшего лица. В Государственный исполнительный орган жилищного надзора за деятельностью ТСЖ и управляющих организаций ЖКХ необходимо обращаться в том случае, если ДУК не предпринимает никаких действий по данному заявлению, на предмет проверки качества содержания жилых помещений.

Мария
Мария Юрист,
Москва На сайте: 21 день
Ответов: 1 Рейтинг: 3.67

Добрый день! В случае, если санитарная обработка мест общего пользования в жилых домах отсутствует, то жителям в первую очередь необходимо обратиться в свою управляющую компанию или ТСЖ. В случае отсутствия оперативной реакции можно будет обратиться в ГЖИ.

В работе Бесплатный
Консультируйтесь с юристом онлайн

Задайте вопрос прямо сейчас, и его увидят сотни профессионалов со всей России. Первый ответ вы получите уже через 15 минут! Юридическая помощь предоставляется на бесплатной и платной основе.

Получите консультацию нашего юриста в течение 15 минут.

Алексей Романов юрист-консультант

Ответ за 15 минут
89 консультаций сегодня
98% довольных клиентов
Гарантируем конфиденциальность ваших персональных данных!

Услуги юристов

Услуга поможет решить следующие проблемы:

  • получить адекватную, а не заниженную сумму;
  • получить компенсацию даже в не страховых случаях;
  • восстановить выплаты в случае нарушения сроков.

Услуга поможет разобраться:

  • на каких основаниях расторгнуть договор;
  • как закончить сделку в одностороннем формате;
  • какие документы нужно собрать для успешного закрытия договора.

Услуга может понадобиться, если помещение:

  • является новостроем, строительство которого заморожено застройщиком;
  • постройка возведена самовольно;
  • приватизированное имущество, находящееся в муниципальной или госсобственности

Похожие вопросы


Плетнева Тамара Алексеевна, Город: Москва

Азизжон, Город: Самара

Ержан, Город: Москва

Категории права

Вы в двух кликах от решения вашей проблемы